Выпущено обновление сметной программы ПК "РИК"

22 октября 2019 г. (версия 1.3.191022)

  1. В локальной смете, при множественном выборе расценок, в нижней части экрана вместо «Итого», стало показываться «Итого с НР и СП» для выделенных позиций.
  2. В локальной смете, в случае если включен флажок «Отображать информацию о непривязанных ресурсах», для непривязанного оборудования ячейка с шифром стала отображаться двумя цветами: левая часть ячейки салатовая, правая розовая.
  3. В окне с начислениями по позиции, добавлена возможность редактирования формулы текущего начисления непосредственно в ячейке со значением.
  4. В диалоговом окне «Добавить расценку или ресурс», добавлен функционал для генерации уникальных кодов в локальной смете прайсовых позиций (материалы и оборудование). Там же можно установить определитель по умолчанию для прайс-материал и прайс-оборудование.
  5. В диалоговом окне «Добавить расценку или ресурс», добавлена возможность редактирования наименования и единицы измерения норматива.
  6. В диалоговом окне «Добавить расценку или ресурс», добавлен флажок «При вводе следующего прайса оставлять наименование и единицу измерения».
  7. В версии «WinРИК Проф Сеть», в главном окне программе, для планов производств, добавлена вкладка «Акты выполненных работ».
  8. В версии «WinРИК Проф Сеть», в главном окне программы, для команд поиска и фильтрации добавлена категория «Акт выполненных работ».
  9. После аварийного сеанса работы с локальной сметой, при следующем входе в ПК РИК, к вопросу «Предыдущий сеанс работы закончился аварийно! Восстановить локальную смету?», добавлена статистика: количество строк в восстанавливаемой и исходной сметах.
  10. В диалоговом окне и во вкладке «Мои любимые нормативы», при вставке выбранной позиции в локальную смету, добавлен вывод диалогового окна с параметрами вставки.
  11. В нормативной базе, в диалоговом окне «Поиск нормативов», добавлен режим поиск нормативов по коду в выбранных НБ.